Евгения

ПОЧЕМУ ВИРУСАМ ДЛЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕОБХОДИМА КЛЕТКА?

Елена Андреева

Вам в естественные науки, тут не такое обсуждают.

Егор Заводнов

Так как вирус не способен делится как клетка. По этому он поразитирует на генном уровне клетки, тоесть пораженная клетка начинает производить вирус. )

Полина Смолина

как вода человеку

Екатерина Иванова

Им надо где то жить и сладко есть...

Александр Комиссаров

Вирус — неклеточная форма жизни. Они могут существовать только в клетках других организмов — это опасные внутриклеточные паразиты. Вирусы очень просто устроены: это молекула нуклеиновой кислоты, заключённая в защитную белковую оболочку. Вне клетки-хозяина вирусы не проявляют признаков жизни и ведут себя как обычные химические соединения.