Sw
Sweet

Можно ли в авторском псевдониме вместо имени и фамилии выбрать простое словосочетание?

Ну к примеру не Максим Горький а Желтый Лист?

Ul
Ulya

Можно. Только зарегистрировать надо как торговую марку и желательно на себя лично, а не на издательство. А то потом приспичит сменить издательство, а они раз и запретят использовать этот псевдоним - типа их собственность, им и распоряжаться.

Ди
Дина

Я не против. Будешь Стеснительной Какашкой!