Aziz !!!!

Почему колбаской именно по Малой Спасской, чисто для рифмы именно это название улицы или??

Малыш

....трамваи там ходили, а сцепка между вагонами носила название колбаса за её внешний вид....

Ка
Капитолина

Объясняется распространенной среди мальчишек-сорванцов (иногда и более почтенной публики) первой половины XX века привычке бесплатно ездить на сцепке трамвая («на колбасе» , как говорили в связи с ее тогдашней трубообразной формой) . Иногда поговорку перетолковывают как якобы намек на тонкую колбасу, связанную кольцом, которая может с легкостью катиться. Варианты фразы: «катись колбасой» , «катись колбаской» . И ещё. Именно на Малой Спасской улице было колбасное производство.

Татьяна Бодягина

просто в рифму)

Яна

Колбаской, так колбаской...