Наталья Крутышева

Ведь в СССР также присуствовали гастарбайтеры из

Ср Азии, Молдавии и тд называли их лимитчиками, но почему то на них не кто не обращал внимание, ведь у них на родине не было работы и им рады были в Москве, а сейчас их ненавидят и хотят чтобы они убирались на родину, почему так? Ведь нечего не поменялось они и раньше в Москве работали и сейчас или была и тогда ненависть, просто в СМИ их не афишировали?

Yulia Romanova

По смыслу слово "гастарбайтер" означает иностранца, временно работающего по найму. А "лимитчик" - гражданин СССР, проживающий и работающий в Москве, по так называемому лимиту
на прописку в этом городе, способу привлечения неквалифицированной рабочей силы. Понятно?

Я еще прекрасно помню то время, когда на всех заборах крупных предприятий красовались объявления с надписью "Требуются:... ": и длинный список профессий. И нужды в гастарбайтерах СССР не испытывал.

Александр Крылов

Их стало слишком много

Лена Барышева

Раньше работы было больше. А сейчас эта мразь приезжая цены сбивает.

Сергей Коновалов

А кто приезжает к нам сейчас! Пастухи, козопасцы из развалившихся колхозов! За редчайшим исключением приезжают люди с нормальным образованием, именно с нормальным, про высшее уже и речи нет

Людмила Туркина

Школоте не понять. Это была одна страна.