Сергей Артюшенко

Что травмаматичнее киокушинкай или кикбоксинг?

Светлана Изотова

Где больше спарингов там больше и попадает. Другими словами это скорее зависит от целей школы. Если задача реалистичная, то живой практики будет много в любом случае.

Степан Жидик

Ты чего дебил, и то и другое, как заниматься будешь, и вообще тебе ачем, если ты травм боишся, такими видами единоборств занимаются тока смелые...

Андрей Сергеев

везде можно обойтись без травм. но в каратэ есть тренировка системы как не чувствовать боль.