Геннадий Буруян

Вода, HCl, NaF, NaCl, NaBr, NaI. Как отличить эти в-ва друг от друга, т. е. хим. и физ. св-ва

Василий Фриденберг

ко всему добавить фтор. с водой будет выделяться фтороводород и перекись водорода, при взяаимодействии с соляной кислотой, фтор вытеснит хлор, и хлор повалит темным газом, с бромидом, йодидом- аналогично, а со фторидом натрия ничего не будет) реакция не пойдет

Машенька Толкачева

Проще всего ИК-спектры снять.. . сразу всё понятно будет.