Маргарита Надеждина

А у вас бывает такое чувство, что вся история и химия ошибочны, т. е учёные пишут книги и учебники неправильно???

Bobur

Химия - экспериментальная наука. И была таковой до 19 столетия. Именно в нем был открыт периодический закон и теория строения химических соединений, что позволило ей стать теоретической наукой. Атомистическая теория это закрепила, окончательно химия стала теоретической после открытия законов термодинамики, химической кинетики и завершила все квантовая химия. Вследствие этого химия, как никакая другая наука в этом проявленном мире, ошибочной быть не может. Это история переписывается в угоду действующей власти, поэтому мало чему учит.

Анна Андреева

А почему именно история и химия?
Может ошибочны также электротехника и медицина, и нужно совать в розетку 2 пальца для заряда бодрости и здоровья на весь день?

Лена Холодкова

Насчет истории. как оно было на самом деле никто никогда не узнает, а вот в химии ошибиться невозможно, в химии все можно проверить и убедиться своими глазами.

Vladimir Konovalov

так думают только глупые люди, которые ни черта ни в чем не понимают

Карина Морозова

Было, помнится такое чувство.. . когда чего-то не понимал, а вникать лень было. Надо же было для самоуспокоения отмазку какую-то придумывать. Правда, такое чувство уже давно не возникает.

Маргарита Бузыкина

В этом мире вообще ничего по сути нельзя назвать истинным в абсолютном смысле, ибо всё относительно

Ка
Катя

на счет истории да. в химии вообще ничего не понимаю отсюда и не мне решать

Александр Денисов

если бы во что-то более подробно бы влезал, то только дополнения и частные случаи бы находил. И то для этого нужно в дебрях копаться. Учебники пишут педагоги. Если они опираются на чужой опыт, или их же их опыт каких-то моментов некасался вовсе, то возможны другие толкования. Короче самому надо разбирать зерна от плевел. В СВОИХ частностях. А абсолюта не ищи. Его нету.

Светлана Дамиан

Когда ...от усталости ...и лени и нежелании учиться.
Но понимал, что после придется поработать вдвойне, ведь это кридит времени взятое от будущего.
А оно, не на малых процентах кридитует.
Деньги, можно заработать, а Время ...увы каждое мгновение и навсегда, безвозвратно.