Естественные науки

Это правда, что у официальных ученых при увеличении скорости тела растет и количество вещества т. е. масса тела ???

Нет
Игорь Кудашев
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно т. е. при увеличении скорости тела масса тела не растет ?
Ученые не бывают "официальными". А "лекции" твои идиотские никому тут даром не нужны, засунь их себе в.
Евгений Ходько
Ма́сса — скалярная физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тел в ситуациях, когда их скорость намного меньше скорости света. В обыденной жизни и в физике XIX века масса синонимична весу.
Будучи тесно связанной с такими понятиями механики, как «энергия» и «импульс», масса проявляется в природе двумя качественно разными способами, что даёт основания для подразделения её на две разновидности:
инертная масса характеризует инертность тел и фигурирует в выражении второго закона Ньютона: если заданная сила в инерциальной системе отсчёта одинаково ускоряет различные тела, им приписывают одинаковую инертную массу;
гравитационная масса (пассивная и активная) показывает, с какой силой тело взаимодействует с внешними полями тяготения и какое гравитационное поле создаёт само это тело, она входит в закон всемирного тяготения и положена в основу измерения массы взвешиванием.
Масса тела, выраженная в килограммах, численно примерно равна весу этого тела, выраженному в кгс (1 кгс ≈ 10 Н), когда оно покоится вблизи поверхности Земли. Поэтому в повседневных ситуациях слово «вес» нередко синонимизируется со словом «масса». Однако это разные понятия, и в общем случае численные значения массы и веса не совпадают, не говоря уже о различии размерностей. Например, при помещении предмета на обычные магазинные весы показания колеблются в течение нескольких секунд: в это время вес претерпевает изменения, а масса постоянна. Также возможны ситуации с нулевым весом и ненулевой массой одного и того же тела: в условиях невесомости вес всех тел равен нулю, а масса у каждого тела своя.
=======================================
С мая 2019 года килограмм измеряется постоянной Планка, а помогают в этом специальные весы Киббла (которых, к слову, в мире всего 7 штук).
Отныне килограмм измеряется не весом эталонного цилиндра, а энергией, необходимой для того, чтобы сдвинуть этот самый килограмм. https://zen.yandex.ru/media/id/5d1f51decd448500b805546f/c-20-maia-2019-goda-1-kilogramm-vzveshivaetsia-ponovomu-kakie-izmeneniia-5d3980723f548700ab5e9b56
"официальные учёные"?

есть учёные и есть лжеучёные
Неправда. У "официальных ученых" масса не зависит от скорости.
Масса за пределами земной поверхности ни рычажными, ни пружинными весами не меряется. Масса - это свойство инертности тела. Можно измерять раскручиванием и измерением центробежной силы.

Тело при движении искривляет электрическое поле вокруг себя. Это искривление идёт плюсом в массу тела, поскольку само тело является искривлением поля и ничем больше
Тимофеев П. А
В статистике есть такое, например выпуск продукции приводят к условному мылу условной жирности.
Килограмм он везде килограмм хоть на земле хоть на марсе. Понятно что весы будут работать по разному.
Но вообще-то говоря в качестве эталона килограмму принят иридивый шар.
Вот возьми его взвешай на марсе и земле и откалибруй весы
а зачем ты добавил в продолжение вопроса словесный высер местного дауна? Поугорать над ним? Уже все давно отсмеялись, не интересно.
Официальные учёные тоже это вкурили)) и теперь эталон массы выражают через постоянную Планка. а не как слиток благородного металла)
Галина Стужина
Нерв как стальной магнитный воен. Что ж ты даже в новый год никак не угомонишься со своим кирпичом?
Гарифуллина Наиля Давно это он переименовался?
нет, масса тела неизменна, а вес- меняется
Александр Гай
Artem Radaev Если тело летит без опоры, то о вес тут не причем.
Вес тела любого ученого, даже неофициального, разогнанного до скорости света, стремится к бесконечности - впрочем, как и любого законопослушного гражданина. Масса дурака при любых условиях есть константа. :)
Shahob Bahranov
Где эе ты об этом прочитал.
Все релятивистские эффекты это просто эффекты. Невзаправдашние. Эффект увеличения массы не означает рост массы. На самом деле тело просто замедляет ускорение. При постоянной приложенной силе F =ma кажется, что растет масса.
Лариса К
много букаф
Елена Стрелец