Наташа Кушнир

Помогите выбрать ИБП для компьютера

Особых проблем с электричеством не замечено. ИБП нужен только для сохранения информации при перебоях с электричеством.

Конфиг компьютера:
Блок питания Delux 400 ватт.
Athlon II x2 250
Biostar A780L3B (видео, сеть и звук - все встроенное в материнскую плату)
4 gb ddr-3 (1 планка)
1 винчестер Sata-2 500 gb
1 dvd-rw привод
Монитор LG Flatron E1945
Также к компьютеру постоянно подключено 2-3 usb, иногда 4 (флешки, смартфон) .

Я пока не знаю, сколько денег будет выделено на его покупку, поэтому надо выбрать два варианта.

1 вариант из самых дешевых:
IPPON Back Office 600
Mustek PowerMust 636EG 600VA
Powercom Raptor RPT-600A 600VA
Сгодятся ли они вообще для такого компьютера? Если да, то какой из них лучше взять?

2 вариант из "подороже":
Powercom Raptor RPT-1000A 1000VA
Socomec Netys 650VA (NPE-0650)
Socomec Netys PE600
Socomec Netys PL 800VA (NPL-0800-D)

Что посоветуете?
Или лучше взять вообще другой ИБП? По возможности дешевый (покупается в офис, бюджет определяю не я) .

P.s. Вообще, я хотел купить Socomec Netys 1000VA (NET1000-PE-LCD), но в офисе посчитали, что это "слишком жирно". 😞

Если советуете другой ИБП, то не дороже 100 у. е.

Viktor Eremkin

присмотритесь к этим