fa
faraw81

Компьютер, подключенный через ИБП, погас после отключения света

Сегодня отключился свет, компьютер и монитор сразу погасли, хотя ИБП продолжал работать. Батарею ИБП меняли приблизительно 8 месяцев назад, через него подключен комп, монитор и звук. Одно гнездо пустое. Раньше проблем не было. Что может быть?

модель APC APC Back-UPS ES 525.

думаю, что действительно воткнула в розетку, не защищенную батареей. Спасибо

Дмитрий

Возможно, не туда подключили. Обычно на нормальных ИБП (модель - тайна? ) имеется два типа розеток - одни защищены батареей, а другие просто фильтром.

Равшан Хамидов

дохлая батарея
дохлая электроника
не в те разъемы
не хватает мощности бесперебойника

Ко
Коля

ИБП иногда "гасит" компьютер даже тогда, когда "свет" включен - зачем он Вам? ! Чаще сохраняйтесь