Arsen Gevorgyan

Пищит ИБП при подключении другого аккумулятора

Когда вместо двух родных подключаю автомобильный, либо один из двух родных аккум, у ибп начинает светиться красная лампочка, отказывается работать, идет непрерывный писк. С двумя родными сразу все работает нормально. Как приучить его к новому аккумулятору? Модель ippon smart power pro 1000

Михаил Хмельников

Можно, но сначала его нужно полностью зарядить. И если пропадет напруга и он (ИБП) частично разрядит, то заряжать придется опять зарядным и аккум отключать. Как только полностью зарядишь в течении минуты подключай и запитывай. Напряжение на нем должно быть 13,2 вольта сразу после отключения зарядного. Чувак! Вместо двух надо ставить два! У него 24 вольта!

Елена Окрема

ни как! он не может работать с автомобильными акумами

Ренат

используй более простую ИБП (где меньше "мозгов"), она так не будет выёживаться. Но имей ввиду что использовать по такой схеме. Зарядить аккумулятор нормальной зарядкой (соответствующей) и потом подключай к ИБП (используй аккум. пока не рязрядиться) , далее повторяй "процесс"