Каха Coach

Это правда, что американцы разбрасывали въетнамских детишкам куклы и мягкие игрушки? [с бомбами]

Какая же жестокость! А спали потом спокойно?

Jm Stereo

На счёт игрушек не знаю, но деревни вьетнамские напалмом выжигали полностью с самолётов. И всё равно войну просрали.

Ан
Анастасия

правда.. . и афганским...

Дмитрий Тонкопий

Мины закамуфлированные под предметы их варварское изобретение.

Dmitriy Sytnyk

Игрушки, начиненные взрывчаткой. Вот откуда растут ноги киевских бандерлогов!

Нинок

Они им и уши отрубали на кукун нанизывали несли в расположение части а там обменивали на папироски с анашой у старшины

Валя Васильева

ПРАВДА. . И НЕ ТОЛЬКО ЭТО.

Тигран Пртавян

Наши в Афганистане

Евгений Бардюк

Да, были зафиксированы случаи применения так называемых мин-ловушек во Вьетнаме. Для взрослых они маскировались под бытовые предметы-типа чайник, банка консервов и т. д. А для детей-под игрушки. Цель применения -посеять панику среди населения. Применялись редко, поскольку это относительно дорого, а страдают не бойцы вьетконга, а мирное население. Да, жестоко. Но война вообще очень жестокое дело.
Кстати, мины-ловушки давно уже в инструкциях по разминированию фигурируют.

Светлана Мариськина

Было, но совершенно (сначала) было другое.
Бомбили контейнерами с радиоприёмниками - настроенными ТОЛЬКО на одну волну - проамеровского Правителя. местному населению, антиправительственным повстанцам.
Успешно сработало.

Затем афганцы начали практиковать подкладки для про-наших - всякого рода теле/радио приёмники, - взрывающиеся при включении...