Игорь Сторожков

А наступит ли когда-нибудь ответственность для американцев за разбомбленную ядерными бомбами Японию?

Юлия Попова

обязательно!

Лёха Антонов

Ну, у них в учебниках по истории написано, что Японию бомбил СССР.

Ал
Алсу

вряд ли. Пока эти страны дружат

Kloyh Feoktistov

Никогда, и за Ирак и за Словакию, и за Сирию

Инга Николаева

А как япошки китайцев мучали, тебя душа не болит ?)))

Сергей Бахромкин

Обязательно наступит. Дело времени. Только потом никто не будет спрашивать: "И за что им такое? "

Денис Дебердеев

А разве Япония подала иск к США в международный трибунал? Они вообще сейчас говорят что это СССР сбросила на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы!

Максим Вертипрахов

не преувеличивайте.... похоже те "ядерные бомбы", которыми по вашим словам США разбомбила Японию пошли им на пользу.... тихо сидят и выпускают самые лучшие в мире авто

Жанна Сулейманова

Конечно плохо, что применили ядерное оружие, но почему Япония продолжала войну, да и перед сбрасыванием бомб их об этом предупредили и назвали города.

Владимир Белов

У них после радиоактивной мутации технологический прорыв произошел. Но у них есть шанс повторить технологический прорыв, если на Курилах быковать продолжат

Любовь Ермилова

Война всё списала - вон некоторые японские политики чуть ли не благодарят за Хиросиму (

Элен Малькова

Да бросьте.
Какая ответственность?

Если б не американцы, Япония сегодня была бы не передовой страной с развитой промышленностью, а нищей глухоманью.

Никто никогда не будет им ничего серьезно предъявлять.

ОК
Олеся Кряжкова

Сталин и его команда не подписала мирный договор с Японией, но приняли к сведению их подпись под Сан-Францисским мирным договором от 08.09.1951года. Япония отказывалась по этому договору от всех претензий, в том числе территориальных к кому бы то ни было в мире. Сейчас даже в научной среде можно услышать что дескать Сталин и его команда были такие малограмотные субъекты вот и не заключили мирный договор с Японией. Но на самом деле Сталин и его команда просто поставили Японию на испытательный срок и появившиеся вновь претензии по Курильским островам четко доказывают мудрость их решения. Т. е. японцы очень коварны и могут затуманивать мозги. Вот свежий пример, статья на сайте CNN http://asia.nikkei.com/Politics-Economy/International-Relations/World-should-not-be-oblivious-to-Russia-s-calculated-shift-toward-China

Т. е. как только подвернется удобный случай они отпилят головы американцам. Это их милитаристский дух самураев. Но не все японцы такие. Японцы которые православные в них нет милитаристского духа и с ними можно спокойно сотрудничать и работаться. Более того, я бы разрешил им создать на территории России (материковая часть) несколько японских деревень на случай если им понадобиться убежище. Жизнь на островах несмотря на весь внешний комфорт связана с постоянным страхом и ожиданием стихийного бедствия (то цунами, то землетрясение, то наводнение) и этот страх источник милитаристского духа.

Дополнительная информация: http://otvet.mail.ru/question/170822546