Екатерина Рябцова

как выдумаете если бы у СССР не появилась ядерная бомба почти сразу после второй мировой американцы сделали бы из Москвы

американцы сделали бы из Москвы Хиросиму или все же совесть у них есть?

Аня

... вся история создания атомной бомбы в СССР весьма запутанна, все американские разработки этой темы моментально появлялись в Москве и не благодаря "штирлицам" , а просто их ученые вполне сознательно сливали всю инфу нашей разведке! Они не питали никаких иллюзий что собираются делать амерские политиканы и вояки с атомным оружием --закидать бомбами всех кто вякнет против и превратить планету в огромное кладбище . И лишь как только появился противовес, амбиций резко поубавилось .

Ев
Евгений

а как она в СССР появилась? По американским чертежам переданными супругами Розенбергами.

Анна Карбовская

Сделали бы непременно. По этому поводу и план есть, уже вполне "рассекреченный"...

Леонид Сытник

Не думаю. что из Москвы сделали бы радиоактивное кладбище, а совести у америкосов не было и нет!

Александр Канин

Если бы американцы знали, что придётся воевать против
СССР в Северной Корее,
никакого Лендлиза не дали бы...

Лёха

У американцев не было средств доставки на такое расстояние.
По плану "Дропшот" предполагалось последовательное уничтожение советских частей сначала в Германии, потом в Польше, и так далее.
С созданием в этих регионов аэродромов для дальних бомбардировщиков.
Но у американцев было две большие головные боли - 1) не хватало атомных бомб ( их было всего четыре) , 2) как проводить свои войска через территорию, подвергшуюся атомной бомбардировке.
Поэтому план был отменен.

Евгений Б

И не только из Москвы, , в планах были города, Ленинград, Казань, Куйбышев, Киев, Минск, Волгоград, Саратов, и ещё не помню какие города. Были конкретные планы.

Елена Ухватова

Очень интересно а на чем бы они эту бомбу до Москвы дотащили?

Ирина

конечно сделали, эти американцы саме бессовестные люди на земле, саме жестокие, замые дикие и необузданные дикари !

Антон

страх перед военной мощью СССР был столь силен, что америкосы отважились только на демонстрацию своего изобретения

Анатолий Кузин

Паритет был достигнут только к 80 ому году.

Маргарита Зяблова

План нападения на СССР был подготовлен черчилем и намечен на июль 1945г. По нему создавалась коалиция Англия -США ну и разной подлости прихлебатели. С этой целью военнопленных немцев англичане содержали почти в боеготовности. (Какова подлость англичан! Всё чужими руками) .
Пендосовский президент отказался от этого плана ...как ни странно из-за своего народа, который бы этого не понял ...в то время.

Сергей Волченко

Конечно. Хотя для меня интереснее вопрос остановился ли бы СССР, если бы у американцев не было ядрен батона? Или Союз к 60ым годам был на все Восточное полушарие?)

Валерия Рыбка

У них для этого было достаточно времени, даже не один год и ничего...