Татьяна Мариан

Как сделать шрам менее заметным?

Привет. Мне недавно зашили руку. Месяц назад.
Он очень похож на червяка. Мне то в принцепе всё равно есть шрам или нету его-просто многие спрашивают"а что это за червяк"

Как сделать его менее заметным?

Спасибо

Линда Морган это шрам. зашитый.

Евгений Высоцкий

"спасателем" помажь

Галина Дмитриева

Мазь Контрактубекс

Игорь Захаров

используйте крема или гели для заживления шрамов (например, контрактубекс) .
Они содержат специальные вещества, которые делают новые ткани более
эластичными и снижают вероятность того, что шрам будет вздутым. При этом
важно использовать такое средство систематически: минимум 2 раза в день
легкими массажными движениями втирать мазь или гель.

Александр Немчинов

это шрам? что то не очень похоже..

Алевтина =)

Это рубец на всю жизнь, но можно сделать его менее красным. Есть различные мази, а также можно сходить на электротерапию

Юлия Яковлева

узнайте про иссечение рубца..