Ев
Евгения

Куда можно поступить после 9 класса, если хочу работать журналистом или переводчиком? Нужно, чтобы бюджетные места были.

Евгений

11 классов отучиться, потом на жур. фак. или ин. яз.

Леха Рощенко

В старшую школу) Мои одноклассницы окончили 11 класс и ушли на журфак МГУ.

Маша Мальцева

для журналистики нужно полностью закончить школу.

Сергей Ганоль

Такие специальности можно получить лишь в ВУЗЕе, куда берут тольуо после 11 класса. Проще поступить во МГУКИ, и учиться там легко.

Наталья Соловьева

Между окончанием ВУЗа и работой строгой причинно-следственной связи нет.