Дина Колпикова

чтение дайту ссылочку на сайт если есть такой чтобы за тебя читали кнгиу в формате аудиозаписи

Вячеслав Веселов

Смешно звучит "за тебя читали книгу". А есть сервис, который за тебя моет посуду в формате видеозаписи или чистит картошку в формате растрового изображения?

Ну а по существу, такими свойствами обладает небезызвестная гугл. баба, которая умеет озвучивать тексты. Хотя и результат не очень. Также можно воспользоваться программой "Говорилка" (но её скачать надо) . Ну или любым другим синтезатором речи. Только стоит помнить, что результат не самый хороший. Синтезаторы не наделены мощным интеллектом, чтобы самостоятельно расставлять ударения в незнакомых словах и говорить с интонацией.