A Sh

А правда, что при прогреве всю электрику включать надо для нагрузки на двс что бы мотор прогрелся быстрее? ваз 2106

Юличка Дидович

Правда только в том что холодное масло густое, трение деталей и без того большое, под нагрузкой усиливается и износ двигателя увеличивается.

Роман Шлыков

аХа особенно стартером крути пока мотор не прогреется )))

Ирина Мышак

Давно не надо стоять и прогревать на месте. Завел и поехал, не нагружая двигатель

Александра Сахинова

Есть такое дело. . только электроприборами грузишь генератор, а тот, в свою очередь - двигатель немного грузит. Свет фар и обогрев стекла достаточно, а то можно и аккумулятор "засадить".) А лучше - три минуты прогрев (зимой) - и потихоньку в путь, быстрее греется.

Николай

Первый раз слышу.

Яков Цыганков

нет, не правда. наоборот, в первые минуты после запуска двигателя создается нагрузка на генератор, так как он заряжает аккумулятор, который разрядился в момент запуска двигателя. если включить дополнительную нагрузку (свет, вентилятор печки и т. д.) , мощности генератора не хватит на заряд аккумулятора и питание всех этих приборов, поэтому они будут питаться от аккумулятора. итог: двигатель быстрее не прогреется, просто израсходуется лишний бензин.

Hellen Petrovskaya

при езде нагрузка больше и мотор прогреется еще быстрее. потребители особо не нагружают двигатель так что бы ты увидел быстрое прогревание

Aртем Гиваргизoв

Да, это правда. Прогревается быстрее. Создается доп. нагрузка