Евгения Мордакина

ваз-2106 дергается под нагрузкой

когда едешь в гору, на второй 3000 оборотов дал, переключил на третью, только-только двиг начинает раскочегариваться, машина начинает дергаться по страшному. переключаешься на вторую, поднимется без проблем.

Елена Старостина

Ездей на второй и все дела !

Наталья Силаева

бензонасос //женским половым органом// накрывается или забит мусором

Нур Алмаматов

Тазику только на второй и подниматься....

Эдуард Жульков

А яб посмотрел бы карбюратор тоесть уровень топлива в попловковой камере и увеличил! Получаеться на 3 передаче в горку требуеться больше топлива двиглу и карб больше дать не может!
У меня такая ситуация была когда идёш на обгон скорость больше 100 и мой жигулёнок начинаеться дергаться по страшному и больше не едет! (еле успел обогнать) Увеличил уровень топлива в карбе и он больше не дергался! И скорость возрасла!

Андрей Воробьев

проблема в бензонасосе, и возможно воздуха не хватает. проверь фильтр. или вообще убери поезди без него

Ремонт ВАЗ 2106

Юлия Кашина

А что за горка? А если раскочегарится на второй до 4000 и переключится на 3, как себя ведет мотор? Может ему крутящего момента не хватает? Движок то оборотистый. Ну, проверь выступание штока бензонасоса. Правильно говорят, передача выше, бензина столько же (почти) надо, а частота вращения поросёнка меньше, вот и производительности бензонасоса не хватает. Плюс проверь зажигание. Детонации нет?