Д&
Дарья &

После замены колец машина дергается Ваз 2106

Вопрос заменили кольца на поршнях, они не менялись завода 91 года, просто машина мало ходил и вроде было все норм но вот недавно начала жрать масло и дымить, ну мы вскрыли поддон заменили вкладыши и кольца и еще поменяли клапана, хорошо их притерли так же поменяли старые звездочки все старую цепь все собрали машина заводится хорошо обороты набирает, но дергается свечи тоже меняли все норм знакомые говорят типа что кольца новые поставил, и за этого и дергается пока они там притереруться ну типа старыми кольцами натерло неровные места и компрессия плохая, правы ли они ))

она сейчас не дымит и масло не жрет все в норме))

Зажигания стоит правильно все в норме пишу же ))

все по меткам))

Кирилл Перелыгин

если бросили на эллипс гильзы=будет и масло ведрами есть и дергатса
притиратса может и 40 тыщ
знакомые=правы
ключевое слово=эллипс-какой? меряетса расточником нутромером
не берет=езди. Дергаетса=топливную и искру

Оксана Гусева

поменяли звездочки и цепь, выставили ли правильно по меткам положение распредвала? ну и трамблер снимали правильно зажигание установили ли? когда машина дергается или зажигание раннее или фазы газораспределения неправильно стоят.

Кристина

После замены поршневых колец машина дергаться не должна. Причину надо искать начиная с установки зажигания. Регулировки карбюратора и так далее.

Bull Dozer

она не должна дергатья, даже если компрессии нет. Ищите, где то неправильно собрали.