Оксана Максименко

Есть какая-нибудь программа для изменения тегов в музыкальных файлах? У меня там иероглифы.

Хочу на телефон (не смартфон) передать музыкальные файлы, но вот беда - теги в виде иероглифов и на телефоне не будет ясно где какая песня.

ДА
Денис Александрович

нормальное явление, у вас файлы в виндовой кодировке, а телефону нужна нормальная кодировка- UTF ДЛЯ ВИНДЫ СОФТИНА ЕСТЬ КАКАЯ-ТО, В ЛИНУКСЕ ДОСТАТОЧНО ОДНОЙ КОМАНДЫ В ТЕРМИНАЛЕ
find -iname "*.mp3" -print0 | xargs -0 mid3iconv -e CP1251 --remove-v1

Светлана Sova Соловей

mp3tag Pro. прога для компа. правим на ББ, потом на тел загоняем (избегаем русских букв)