Денис

Высокий ли у меня лоб?

Лет пять хожу с чёлкой, но надоела она мне сильно. И тут я задумалась, а не отрастить ли мне ее? Но боюсь, что вдруг не пойдёт. И лоб говорят, высокий. Вот со лбом я не согласна. Как вы думаете, если всё лицо 21 см, лоб 6 см, овальная форма лица, маленький нос и не пухлые губы, то пойдёт ли мне с открытым лбом?
Нет возможности скинуть фото.

Шеннепей

может фотку выложишь, а то мне сейчас придётся линейку брать, и тогда у меня появиться комплекс неполноценности

Юлия Богомолова

Пойдёт, если вокруг лица создать ореол из пышных/мелких кудрей.

Анастасия Немкова

Когда художник рисует портрет, то лицо "разбивает" на три равных части, 1/3 должна составлять лоб (от начала роста волос до начала переносиц).

Михаил Апыхтин

от линии волос до бровей

от переносицы до кончика носа

от кончика носа до конца подбродка

в идеале все эти три части должны быть равны. . в см. .

если лоб более чем на 1,5см длиннее, то он считается высоким

Людмила Кузьмичёва

я считаю, высокий лоб не повод для челки. и без челки можно хорошо смотреться с таким. всё зависит от мордашки.
просто расчитывая в см не сказать точно, надо видеть лицо, ибо кому что идёт.
убирать челку от лица пробовали? вот и посмотрите пойдет-нет