Олег

Огурцы через несколько дней после того, как их положили в рассол, стали солеными? почему?

Андрей Савенков

Осмос работает 🙂
О́смос (от греч. ὄσμος — толчок, давление) — процесс односторонней диффузии через полупроницаемую мембрану молекул растворителя в сторону бо́льшей концентрации растворённого вещества (меньшей концентрации растворителя).

Сергей Киркин

просолились

На
Надежда

А должны были быть малосольными? Наверное соли переложили, логично?

Na
Natka

Диффузия.

Гриша

С селёдкой такое же бывает.

Сергей Иванов

удивительно я тоже думал что они должны были стать сладкими, чудеса да и только