Ксюша

Насторожил хвост хаски.

Сегодня гуляла с щенком, одна ко мне подходить и говорит "Чистая хаска? " , естественно я ответила что да, есть родословная. Ну дык, говорит, "у хасок хвост вверх поднят в колечко". Удивилась я этому кинологу. А сама-то, насторожилась. Так должен быть хвост у 3-месячный хаски

Так он должен быть?

Александр Тишков

Ух ты, отличный хвостик. А позиция у собаки, просто шикарна. Для выставок рождена такая красавица. Не знаю как описать мое восхищение) )
Прохожая- это не эксперт. Не знает она какой стандарт породы, и как должен выглядеть хвост. Принято у всех что он должен быть закрученным)

Наталья

Хвост

Хвост у животного хорошо опушённый, напоминает хвост лисы, посажен
ниже линии верха, в спокойном состоянии выпрямлен и опущен, в
насторожённом состоянии поднят над спиной красивым серпом. Хвост не
закручивается набок и не лежит на спине. Шерсть на хвосте средней длины,
равномерно распределена. Недостатки: залом хвоста, туго закрученный
хвост; излишне опушенный хвост; слишком низкий или слишком высокий
постав хвоста.

ОК
Ольга Кирьянова

Отличный хвост, и вообще всё у вас по стандарту! Просто для многих людей хаски, маламуты и даже лайки - одна порода....

Анна Матюшенко

Хвост опущен вниз, наподобие лисьего, расположен чуть ниже
уровня линии спины; обычно грациозно серпообразно загнут на спину,
когда внимание собаки чем-то привлечено. Закинутый наверх, хвост не
закидывается на спину, не закручивается в кольцо и не сворачивается на
сторону. Опущенный хвост типичен для собаки в спокойном состоянии.
Шерсть на хвосте средней длины и примерно одной длины сверху, по
сторонам и внизу, создавая впечатление круглого лисьего. Недостатки:
поднятый выше линии спины или туго закрученный хвост; излишне опушенный
хвост; слишком низкий или слишком высокий постав хвоста.

Akif Abbasov

Вы бы лучше стандарт своей породы почитали, а не улице кого-то слушали ))) Хвост ладно, а по уходу и кормлению если слушать, что добрые люди на улице советуют, угробите собаку )))

Света Гриценко

хвост у хаски должен висеть поленом, все нормально у вас с хвостом

Наташа Безугленко

Правильный у вас хвост 🙂 Это у лаек и у аляскинских хвост закручен.

Анна Крылова

Хаски это не лайки - у них и должен быть такой хвост!

Суманбар Жамбилова

он может быть разный

Толик Грибенников

У некоторых собак породы хаски хвост поднят к вверху до года. Не переживайте все нормально.

Екатерина Арлет

у хаски хвост такой и должен быть, все у вас окей

Маргарита Гончарова

хвост как хвост, только клейма в ухе так и нет ( это я про родословную вашу), отсюда и сомнения-хася у вас или нет

Св
Светлана

нормальный хвост.