Домашние животные

Почему у хаски хвост "кольцом"?

Здравствуйте, у меня дома уже 2 года живёт собака сибирской хаски. Когда она была щенком примерно в 2 месяца у неё хвост начал выходить за линию спины, а потом окончательно стал "колечком".Можете подсказать, это брак? И не станет ли этот дефект крестом на разведении?
Ну это вам скажут когда будете плем оценку получать )
Ольга Флоринская
Лучший ответ
У вас собака с клеймом и родословной? Если да, то закрученный хвост - это брак породы, если без документов, то скорее всего это вообще не хаски.
Если собаке 2 года и она предположительно племенная, то уж наверняка вы ее неоднократно показывали на выставках. Читайте описание, если судья на словах не сказал...
Хвост
Хвост у животного хорошо опушенный, напоминает хвост лисы, посажен он под линией верха и поднят над спиной красивым столбом, особенно если собака находится в настороженном состоянии. Хвост не закручивается набок и не лежит на спине, в спокойном состоянии хвост выпрямлен. Шерсть на хвосте средней длины, равномерно распределена. Недостатки: залом хвоста, туго закрученный хвост; излишне опушенный хвост; слишком низкий или слишком высокий постав хвоста.
Выводите в ринг на экспертизу и вам все расскажут.
Ольга Шевчук
помимо хвоста .который ...при движении собака "кладет хвост " на спину " колечком " ,надо смотреть какое это колечко, хвост кольцом и все тут, не разгибается как у лайки -это один вопрос .
если собака закидывает хвост ..но при этом все остальное шикарное ..это тоже по другому оценивается, не оценивают собаку, отдельно от хвоста .или хвост от собаки . судья в ринге оценит
смысл вязать . рынок переполнен . фонды помощи сес под завязку в сиротах . отлов . приюты -все в хасях . смысл вязать? вряд ли у вас шикарная родословная с топовыми собаками .
племенное дело не благодарное и очень дорогое занятие . ну это для фанатиков . для разведенцев главное щенки, а какие и от кого все равно .
если очень хочется отбить содержание .предлагаю суррогатное материнство .пользы и денег в разы больше
Алеся Опарина