Домашние животные

Почему упала популярность таких чудесных пород, как доберманы, НО? Почему одни хаски да йорки на улицах?

По моему рабочие собаки нужнее...
а мне кажется, это зависит от региона проживания. есть у нас один добер. хозяин в 9 часов вечера, выпучив глаза, бежит домой после работы, хватает собаку и они вместе, козликом прыгают по трамвайным путям. НО у нас вообще нет. одна дама взяла уже взрослого хаски, так на нее на прогулке просто жалко смотреть-бежит за собакой, спотыкается. я ей говорю-мож вам санки к веревочке приделать? смеется)
Ю.
Юлия .......
Лучший ответ
????

хаски по пальцам можно пересчитать и через год их будет все меньше и меньше

йорки, чихи и прочая мелочевка вообще не видна, их или в сумках-подмышках таскают, либо в машинах

немцы никуда не делись-одна из самых востребованных и покупаемых пород
и слава богу, от йорка которым поигрались и наигрались ущерба меньше
Анна Малянова
Лично мое мнение, с маленькой собакой проще. А Доберманы самой безумно нравятся, но вряд ли заведу
Аха... совсем не популярные Но. .
У нас на выгуле всех пород по одной, НО - 6 штук )))
Татьяна Димова
Какой-то непонятный закон природы. Единственное обьяснение - нам не понять. Черт его знает, почему так. Я, когда росла, у нас были только ВЕО, Друг, воспитанный тобой, и т. д. , Ко мне, Мухтар, легендарный Варгус. А немцы, с их приземлистой задницей, не-не-не, я их тоже очень люблюну, зато морды классные, И все равно мне ВЕО больше нравятся.
Мода
Алина Волк
Ого, это где же недостаток НО?? ?
Их много всегда, эта порода не выпадет из популярности (сто ей пользы не приносит) .
Доберманы есть, и классные, спецуха в Киеве была-около 70 доберманов. Практически все рабочего разведения.
И хорошо, что доберов перестали брать на диван. Без мозгов. Как игрушку. А потом сопли лить-"что делать -он бешеный! "
С немцами сложнее все и хуже. НО народного разведения-считай любая собака средне-крупная с чепраком. Шоу-собаки и рабочие НО тоже имеются в достаточных количествах.
Наверное веяние моды... И росказни тупиц о том какие доберы неуровновешенные и невминяемые, как и страшилки про питов...
Айжан Иманмадирова +10000000000! Слепой ящик потихоньку делает свою тёмное дело....
когда снимут фильм про добермана - станет и он популярным) ) или когда какая-нибудь Пэрис Хилтон себе овчарку заведет. но вообще лучше пусть такого никогда не случится. иначе начнут штамповать этих собак направо и налево, вязать всех подряд абы с кем...
На вкус и цвет, как говорится!
Мне тоже нравятся доберманы, но говорят они тупые собаки и могут загрызть запросто человека, овчарка умнее
Айжан Иманмадирова Где говорят? В "Пусть говорят"? Чушь! я за всю свою жизнь не встречала НИ ОДНОГО тупого добермана. Все собаки понимали каждое слово, правда к чужим относились холодно.