Домашние животные
Сама лучшая порода это доберман?
Какая самая лучшая порода для вас я хочу купить добермана
Нет. Порода, конечно, как служебник (если с нервухой и здоровьем повезет) хорошая. Но не мое. Не держу гладкошерстных собак, темперамент мне тоже не подходит. Самые лучшие для меня-1 группа ФЦИ. А самая лучшая для меня-ВЕО.
Валентина Судницина
И для меня ВЕО. Только их почти не осталось. Сплошные немцы. Нет, ну тоже симпатичная порода, морда выразительная, но вот эта низкая посадка жопы, рыжий цвет, невысокие, нет, не то... У нас на весь район только одна такая собака, и хозяин прям влюблен в меня, говорит, только вы нас любите, остальные даже не понимают, что это за порода, думают, дворняжка. Вот так вот. У меня в детстве была книжка "Друг, воспитанный тобой", там как раз восточно-европейская овчаркана обложке была. Я книжку наизусть знала. И вообще у нас на Донбассе только эту породу и знали, суровый шахтерский край, серьезные собаки. 100 руб щенок, как сейчас помню. Тогда немцев и в помине не было. Это уже потом, в 80-м я в Москву переехала. Да и то, кажется, НЕО еще не было. Не помню когда они появились.
Нет. Чау.
мне его и даром не надо, гладкошерстных не люблю и энергии у него на мой вкус многовато. у меня шелти, ньюфаундленды, раньше колли держала - вот эти граждане для меня самые-самые
А для меня самая лучшая - американский коккер-спаниель
немец умный
Каждому своё. Мне из крупных боксёры нравятся.
Самая лучшая порода - стандартный шнауцер окраса перец с солью. Добермана с доплатой не возьму.
пудель
Собака это - инструмент. Каждая собака для своих целей, и не для чего больше. Доберман изначально это служебно-розыскная собака.
А як же шь
Доберманы не стабильны психикой- требуют профессионализма и неусыпного внимания- при воспитании, да и потом- контроль контроль- иначе у него " крышу" снесёт )) и не порода в этом будет виновата .
Лучшая собака - это моя собака. Хотя доберманы мне нравятся - прикольные, хитрые с наглецой)))
Для меня бладхаунд, Но не когда не куплю не смогу дать этой собаке то для чего она выводилась. По этому это так останется моя мечта. Беру собак из молосов. Это тоже мое.
Мое личное мнение - категорически нет. Их недаром называют дэбэшками, от слова дебил. У них большая проблема с психикой. Вон недавно был ролик в Интернете. В Видном идиотка-хозяйка выпускала гулять своего пса без намордника; тот сначала на людей и детей кидался, а потом загрыз карликового шпица. Прям в ролике показывают. Гады, вместо того, чтобы этот кошмар снимать, лучше бы бросились собачку выручать. Хояйка, правда, пыталась, но бесполезно, куда там. Чисто внешне собака, конечно, красивая, и в каком-то сериале сейчас, а, в Склифосовском, очень милый доберман. Но это скорее исключение из правил. В общем, не советую. Тем более если это первая служебная порода для вас. Во! Возьмите лучше таксу. Как говорят, "доберман, выросший под шкафом". Правда, чисто внешне -мордочкой один к одному.
Людмила Галиева
Так собака-то тут при чём? Это хозяева виноваты, что не воспитывали её нормально.
Немецкая овчарка.
Доберы нравятся внешне, и то с купированными ушами и хвостами.
Таша Смит
Да уж. Вот не знаю, какой придурок продвинул закон об отмене купирования, но это же кошмар! Ушастые доберы, стаффы, боксеры, кто там еще? Это же карикатура просто на породу! Еще и хвостатые при этом!
Для вас - доберман, для меня - немецкая овчарка лучшая. Каждому - свое.
Мне больше корги нравится
Самая лучшая порода эта та, которая не испорченна. Доберманы живут в среднем 5-8 лет, мрут как мухи из-за дкмп. Огромный грудак, отсутствие рк, сырость. Из рабочего в диванного пса))))) купил добермана - будь готов к внезапной смерти в любой момент:)))
ИМХО лучшая порода малинуа и Бордер колли, очень универсальные, и в спорт, и в работу, и на диван, и как друг, относительно здоровые. А для тех кто хочет более спокойную собаку - немец шоу, корги, аусси. Чисто мое мнение
Кому кто нравиться. Мне к примеру нравяттся доберманы. Но у меня порода французский бульдог, тоже Умная порода, только не спокойная????