Доберман потому, что был такой случай: мама выгуливает Герду (добермана) и подходит какой-то тип и выхватывает что-то, мама без никаких тренировок говорит:
-Взять!
Как герда его завалила на землю... он (вор) чуть ли не плакал.
Домашние животные
Какая из этих пород лучшая?Доберман,далматин,русский тойчик,англ.кокер- сп. и другие кроткошерстные собаки и их минусы!!
сравнение не корректное, но если уж выбирать из этих, то доб
ерман
Не путай кое-что с кое чем. Служебная собака это служебная собака. Охотник это охотник. Остальное елочная мишура.
Ну, Вы и нашли сравнение!! !
Потом, а что значит лучшая?! Для меня лучшая бультерьер, я его и держу. И ещё кроме буля 5 собак, но перечисленные породы не входят в список моих собак. Для меня мои собаки (и дворняги) лучшие.
Каждый выбирает себе собаку по своему характеру, вкусу и возможностям. Поэтому нет лучших или худших пород, для кого-то определённая черта поведения будет плюсом, а для кого-то будет минусом, так же и по внешности: кто-толюбит свинной хрящ, а кто-то арбузную корку.
Вы определитесь сами чего хотите, а вот потом и подбирайте породу по своим запросам. В этом случае можно будет говорить о породе, которая больше удовлетворяет Ваши требования, а которая меньше.
Лучшая в чём? эти породы не похожи друг на друга и как сравнивать добера с тоем не пойму
далматин
каждому своей и отношение к породам довольно субъективное. это из роджа нравится-не нравится
Все собаки хороши. Минусы у короткошерстных-не могут спать на снегу.
Породу нужно выбирать соответственно вашему характеру и образу жизни. Доберман - служебная собака, (в хороших руках) прекрасно поддающаяся дрессировке, ладит с детьми, но требует серьезных физических нагрузок. Далматин - собака очень и очень сложна в плане дрессуры и если со щенячьего возраста упустить время, в дальнейшем будет практически не управляема. В настоящее время многие охотничьи породы (такса, коккеры, фокстерьеры и т. д. ) перешли, по вине человека, в разряд фактически декоративных. Собаки активные, нуждаются в тренинге и натаске, но в большинстве случаев лежат на диване, что очень губительно сказывается на характере собаки, ее рабочих качествах и, наконец, на ее психике и здоровье. Прежде чем взять собаку, подумайте, сможете ли вы ей дать то, в чем она нуждается. Собака не ИГРУШКА и не дополнение к вашему интерьеру - А ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, требующее внимания и ухода.