Домашние животные

Плюсы и минусы англ. кокер спаниеля и йорка. Кто лучше?

Viktoria Simonenko
Это смотря какая у вас семья. Напишите я скажу.
Irina Kulyk
Лучший ответ
Когда то давно, когда у меня были овчарки, я захотела маленькую собаку и долго выбирала породу . У двух моих подруг были ам кокеры, а у одной англ кокер. я довольно плотно общалась с ними. У англ кокера характер лучше чем у америкашек
ам кок. часто бывают психами, особенно кобели. очень сложны в уходе за шерстью !!!
их тримингуют 2 раза в год и чуть подстригают и морду бреют, линьку никто не отменял . Уши, лапы это швабры для пыли и грязи. . так же часты проблемы с глазами (третье веко часто вылезает ).
Вообщем я во время всё это увидела и не купила себе кокошку ,
чуть позже я купила шпица )) Маленькие не лохматые лапки, аккуратная мордочка не слюнявая, не бородатая, шерсть корпуса не достаёт до земли, остаётся чистой за исключением когда уж совсем грязно. Да, линяют, но выносливы, послушны с хорошим здоровьем !
Я бы выбрала коккера, они более здоровы, хорошо обучаются и не требуют ухода практически, а с йорками стрижка постоянная (т. к. шерсть как у людей волосы растет всю жизнь) и вообще это собачка декорашка, в поход не возьмешь. Да и на улицах их столько, что сил нет))
Аня Васюта
Ну на мой взгляд Йорки лучше и симпатичнее Спаниелей.. Спаниели которых знаю я очень злобные и вредные. Больше склоняюсь к Йорку
Не ну Вы сравнили
Спаниель. Это преданные собаки, практически не требующие ухода. С йорком замучаетесь - на выставку можно только с длинной шерстью. А в повседневной стриженный как-то лучше подходит. Также йорку надо мыть шерсть как человечью голову, 1-2 раза в неделю, иначе она станет сальной и грязной, как у людей. Еще йорку надо делать кудри, или как там папильотки.
А со спаниелью ничего такого не надо - расчесывать шерсть один раз в неделю. На выставку ничего такого не надо.
Единственный плюс Йорков - они могут ходить на горшок.
йорки мелки пипис ь ки а кокер станеель как друг