Домашние животные

Расскажите о плюсах и минусах английских кокер спаниелей

Какие особенности этой породы? Могут ли эти собаки защитить хозяина?
Всё зависит от воспитания. У нас есть друг Джеки. Это сумасшествие, а не собака. Хозяева исполняют все его прихоти, поэтому выросло просто чудовище. На прогулке постоянно нюхает и "зависает", поджирает всякую дрянь, не смотря на то, что его всегда за это ругают. Сильно ругаться на него нельзя - огрызается, может укусить. Бегать с ним нельзя, ему это быстро надоедает и он трепет хозяйку за штанину. Завидев собак - убегает знакомиться, и если сразу его не остановить - орать бесполезно, он отключается. В гости с ним ходить нереально - это просто бешенство.. . он бегает по квартире в поисках чего бы натворить.. . что-то схватить, сожрать, куда-то залезть.. . Кроме всего прочего попался дико шерстяной экземпляр, он волосатый весь и пузо.. . из каждой лунки штук по 20 волосков, как результат - он воняет, запревают непроветриваемые места - лапы, уши.. . Дома разодрал весь пол перед входной дверью - когда остаётся один дома, пытается сделать подкоп и идти на поиски любимой хозяйки. Ест только если миску держать в руках, пьёт только из банки. В душе - охотник, передушил кучу птенцов, если найдёт нору, крота например, не оттащишь - неистово роет и ни на что больше не реагирует.
При ином воспитании всё было бы иначе. В целом позитивная активная собака. Защитить вряд ли способен, просто в силу роста. Если только как "пугалка", да и то, смотря какой характер у собаки.
Анастасия Быкова
Лучший ответ
Плюс: размер, красивый. Минус: псих гиперактивный, охотничья порода требует физ. нагрузок немалых.
A:
Arai :-)))))
У моих соседей есть кокер. Зовут Боня.. .
Жизнерадостный, веселый и активный характер собаки с чудесными длинными ушами кого угодно излечит от депрессии и избавит от плохого настроения. Даже если просто посмотреть, как гармоничны движения собаки во время бега, как развевается на ветру ее шерсть, и как она радуется, подбежав к хозяину, беспрестанно виляя хвостом — можно получить массу удовольствия. У породы допустимы различные окрасы. Разумеется, идеальных собак не существует. Шерсть и уши английского кокер-спаниеля нуждаются во внимании и уходе, а его кипучая энергия и бурная радость по любому поводу могут оказаться утомительны для спокойного, флегматичного человека. Однако, если вам нужен ласковый, деликатный и отзывчивый друг, с которым можно долго гулять и играть, то лучше английского кокер-спаниеля вам породы не найти!