Домашние животные

Расскажите о плюсах и минусах английского кокер спаниелья.

Как можно рассказать об этом? Для кого то размер именно этой породы будет плюсом, для кого то минусом :) Что конкретно хотели узнать? Могу сказать одно, что если решили взять англичанина, то берите из известного питомника. В противном случае могут быть проблемы с психикой. Ну и не забывайте, что это охотничья собака. То есть гулять надо много и активно. Уход за шерстью необходим: мытье, стрижка. По здоровью к породе особых претензий нет. Ну отит практически у всех. Это беда всех вислоухих пород
Татьяна Петрусь
Лучший ответ
Английский кокер-спаниель — собака-праздник

Блестящая шелковистая шерсть, свисающие уши и не знающий покоя хвостик. Кажется, с помощью него английский кокер-спаниель улавливает особые сигналы радости из всего мира, чтобы потом передать их хозяину. Стандарт этой породы предъявляет особые требования не только к внешнему виду, но и к характеру, темпераменту собаки.

Настоящий английский кокер-спаниель всегда в хорошем настроении, всегда весел и счастлив и с удовольствием делится радостью с хозяином. Не зря их называют «идеальными собаками для новичков» , то есть тех людей, у кого еще никогда не было собаки. Вы не знаете, как предложить щенку игру или прогулку? С английским кокер-спаниелем об этих сложностях можете забыть, он сам все предложит и покажет!

При желании вы сможете воспитать из английского кокер-спаниеля с помощью специалистов прекрасного охотника, порода не утратила охотничьих инстинктов и азартности. Если вам по душе более мирные занятия, займитесь с питомцем аджилити — английские кокер-спаниели прекрасные спортсмены!

Английский кокер-спаниель — плюсы и минусы

Жизнерадостный, веселый и активный характер собаки с чудесными длинными ушами кого угодно излечит от депрессии и избавит от плохого настроения. Даже если просто посмотреть, как гармоничны движения собаки во время бега, как развевается на ветру ее шерсть, и как она радуется, подбежав к хозяину, беспрестанно виляя хвостом — можно получить массу удовольствия. У породы допустимы различные окрасы, а это значит, что вы всегда сможете выбрать щенка по душе — однотонного или пятнистого.

Разумеется, идеальных собак не существует. Шерсть и уши английского кокер-спаниеля нуждаются во внимании и уходе, а его кипучая энергия и бурная радость по любому поводу могут оказаться утомительны для спокойного, флегматичного человека. Однако, если вам нужен ласковый, деликатный и отзывчивый друг, с которым можно долго гулять и играть, то лучше английского кокер-спаниеля вам породы не найти!

http://povodok.by/article/breed/anglijskij-koker-spaniel-sobaka-prazdnik/
Извините, если кого-то обижу с минусом.. . Но это по личному опыту общения с хозяйкой кокера.. . Очень шумная и порой достаточно агрессивная собачка.. . Читала в нете, что особо добротой кокеры не отличаются. А что касается плюсов - симпатяжки, энерджайзеры (хотя это и минус - нужно много и активно гулять).. . В общем - я бы не взяла, хотя чисто визуально очень нравятся.. . Извините...
Оксана Щукина
любит очень прогулки - не знаю плюс это или минус для вас. Веселая, энергичная - соскучится не даст, как диванная собачка. надо следить за ушами - чистить, капаить, подвязывать, когда кушает - потому что подметяет все ушами. Когад моешь собаку - то ваткой затыкать уши. И проблемы с глазами тоже есть часто.
спаниелька сама один большой плюс)) ) море позитива.