Домашние животные
Может ли английский кокер-спаниель повязать йорка?
Стоит ли кобеля спаниеля убирать на время течки йорка? Возможно ли что он её повяжет?
Когда у суки течка, лучше вообще убирать кобеля из квартиры к знакомым, соседям, родственникам. Если нет такой возможности, то нужно стерилизовать одну из собак. У меня стерилизована сука.
Во время течки кобель может повязать суку вдвое больше себя, или вдвое меньше. Я видела метисов таксы и стаффордшира у соседей, которые не удержали собак в разных комнатах, это печальное зрелище. А сука йорка просто не разродится от спаниеля такими крупными щенками.
Оставляя разнополых собак во время течки в одной квартире - вы срываете голову обоим, т. к. они будут стремиться к вязке любой ценой и никакими трусами вы их не удержите, как только им удастся остаться наедине. Так же кобель может потерять аппетит, начать метить углы и мебель в квартире.
Думайте. Больше всех рискует сука в вашей ситуации. Такие щенки могут стоить ей жизни.
Может, но суке йорка потом надо будет удалять матку с крупными плодами, чтобы избежать ее разрыва и гибели собаки.
Вполне вероятно, что повяжет. Понимаете ли, собакам пофигу с какой породой собак вязаться. За этим должны следить люди...
кобеля надо кастрировать, иначе это будет не жизнь. когда я принесла вторую собачку той терьера в дом, кабель не о чем не мог думать, кроме как запрыгнуть на неё. сначала закрывали по комнатам, но это нервотрепка. хоть течка, хоть не течка он все равно лез к ней, хоть ей и было 5 мес. нам это надоело и кастрировали его. он стал спокойный и прекратилось это безобразие. разнополых невозможно держать в доме вместе, хоть каких они пород и размеров.
Обязательно повяжет. На кобеля нужно одеть трусы. Или изолировать собак.
Повязать-то он может, НО ЛУЧШЕ УБРАТЬ!