Домашние животные
почему кот стучит хвостом?
у меня кот. вроде и играется и ласкается, но вот даже когда спит стучит хвостом. причем с такой силой иногда кажется что землетрясение. просто дело в том, что ему уже года 2, а я его подобрала 3 месяца назад. откормила, вымыла. все устраивает вроде нас обоих. но вот эти его движения мне не понятны
Если кошка отвернулась от вас и стучит хвостом по полу, но не уходит из поля Вашего зрения это значит, что она показывает свой характер и обиду на Вас. Очень демонстративно кошки любят присаживаться таким образом между Вами и телевизором, например.
Он просто разозлился и дает вам понять, что может укусить, они кошки очень свободолюбивые и быстро могут "наиграться", а вы не "отстаете" вот он и дает понять, что - достаточно.
Может у вас крокодил, а не кот?
Наверное чувствует, что в Париже дождь идет.
Нервничает, раздражается .
Кошку ему СРОЧНО!! ! Иначе, он и на Вас... хвост положит
Хвост у кошек индикатор и показатель настроения.
Дрожание кончика хвоста означает - " я весь внимание".
Постукивание - "я готов к атаке на противника".
Бьет хвостом - "ну все, достали, счаз я вам ..."
Когда кот хвостом машет это он выражает своё недовольство, так сказать индикатор настроения, нервничает значит, а стучит очень нервничает.... делайте вывод из-за чего недовольство..
Если хвост опущен и стучит по полу, кошка скорее напугана, чем сердится. Но если движения хвоста нарастают, хвост дергается из стороны в сторону, и кошка начинает стегать им себя по бокам - это ярко выраженная агрессия.
какая агрессивность и нервозность
Ну обычно коты стучат хвостом, когда нервничают.
не нравится что-то))
ему что-то не нравиться. Мой тоже сидит и нагло стучит
когда спит? значит сниться что то.. . Вот и все...
его что то раздражает, он находится в неспокойном состоянии