Домашние животные

Почему коты поднимают хвост вверх, когда идут?

Когда им радостно, интересно или когда хозяин им еду или вкусняшку давать идет - то есть от предвкушения ))))))))
Юличка Якимова
Лучший ответ
чтоб проветривало))))
Гордые, сцуко.. .
Ты ж тоже голаву задиреш, когда тебе мароженку купят.
Елена Сахончик Лучше бы тебе словарь купили, грамотей...
Показывают, что главный кот идет)
Диана Тухель
для равновесия
Сигналы хвостом. Хвост жестко поднят вверх, резким и быстрым движением. Это приветственный сигнал, который может относиться как к людям, так и к другим кошкам; обычно он сопровождается слегка выгнутой спиной и приветственным мурлыканьем: "м-рр-р-р" или "м-р-р-р-н".

Хвост над головой: иногда вы можете видеть кота, который болтается по окрестностям с хвостом, задранным над его головой. Это сигнал доминирования, говорящий соседским кошкам, что идет самый главный кот окрестностей, одновременно предостерегая более слабых котов от возможных неприятностей.

Колышущийся хвост: наиболее часто наблюдающийся сигнал, он состоит из быстрых движений взад-вперед и означает раздражение. Обычно он сопровождается другими сигналами раздражения, а также сердитым или гневным воем.

Хаотично двигающийся хвост: беспорядочные хлещущие и круговые движения, обычно происходящие тогда когда кошка отдыхает, указывают, что, хотя мурка и расслабленна, она все же насторожена и готова к действию. Когда кошка начинает дремать, движения хвоста становятся менее интенсивными и в конце концов прекращаются - она погружается в сон. Чем более насторожена кошка, тем более резки движения ее хвоста и тем шире их амплитуда.
Не всегда, только когда радуются
это всё равно что тебе трусы снять
И еще они чувствуют себя в безопасности.
Gulnura Beishebay Kyzy
гордый кот наверно, или доволен)))
кошки тоже хвост поднимают
Когда хорошее настроение, поднимают хвост, когда плохое- опускают. Когда злятся, бьют хвостом из стороны в сторону. это мимика жестов...
Инстинк.. . Или ждут ДЖЕНТЕЛЬМЕНА...
Назгуль Берикболовна он и так джентельмен)))))
запахом привлекают коты кошек
Dasha Stanchenkova
признак того что кот нечего не боится
не понятно
может им так удобно