Инна Антохина

Погадайте пожалуйста, как я могу заинтересовать определенный класс? Совсем ничего не делают, может к ним подход нужен?

Какой подход?

Неужели с ними никак нельзя сработаться, они мне кажутся даже хорошими людьми, но совсем не работают (

Cпасибо большое.

неужели действительно только строгость поможет?

Надеюсь, что все же кто-то обратит внимание, что вопрос в гаданиях.

по поводу "вы не можете держать нить между вами и учениками". Вы так все это обобщили, а ребята разные все. Тут именно такие, которые, если не хотят делать домашнее - не будут. Но на уроке нормально себя ведут, просто лени много.
Я поэтому тут и задала вопрос в гаданиях, что может быть карты или интуиция подсказала бы, что делать именно с этими конкретными ребятами.

действительно, подход нужен к каждому, они разные все, но лень их объединяет)

Александр Гулидов

Станьте интересной и дети сами потянутся, к гадалке не ходи..

Ольга Тюленева

это точно - подход нужен. Класс буржуев - к стенке! Класс крестьян - возродить. Гнилую интеллигенцию - на перевоспитание

Алексей Ивахненко

Видимо вы просто не профессионал в своем деле вот и всё. Вы не можете держать нить между вами и учениками, заинтересовать их. Так что либо становитесь профессионалом либо ищите другую работу. Вы не учитель, вы тот человек, который просто рассказывает предмет. Станьте учителем.

Юрий Лосев

"неужели действительно только строгость поможет? "
Да. Даже очень "хороших людей" нехватит на то, чтобы постоянно работать только для Вашего удовольствия.
Вообще, чтобы быть учителем, надо иметь лидерские качества, судя по вопросу, Вам их явно нехватает. Хотите быть хорошим учителем - воспитывайте их в себе. "Да будет воля моя взамен всех резонов" 😉

Елена Басманова

Кнут и пряник. Надо их уметь удивлять.

Алексей Пучков

Деточка, а вас чему учили? Если вы учитель, то учите. Если вы просто погулять вышли, то и говорить тут не о чем.

Степан Милованов

сейчас дети такие

Татьяна Рульнова

Это более чем очевидно

Александр Детков

тут никто не сказал о любви. Любви к детям любви к своей профессии. Если с любовью относится к занятиям дети это сразу увидят. Ведь детей не проведешь. Какие бы ни выли ваши старания в обучении без любви нет никакого предмета. Вот пример я работаю продавцом в магазине одежды. Ко мне люди ходят толпами. они ждут моей смены. И я себя не хвалю. Меня хвалят люди. Бывает даже такое что из всех продавцов выбирают меня и просят им помочь. Я на своем месте и в своей тарелке. Мне нравится одевать людей. Не втюхивать как говорят а именно одевать в то что людям идет безо всякого лукавства. И еще я забыла добавить. Что без Бога в душе это сделать очень трудно. Меня ГОСПОДЬ учит всему ...терпению прощению и конечно же ЛЮБВИ. Чего и вам желаю

Наталья Стадлер

Сходите с ними и с парой родителей в музей или в театр.

Татьяна Звозскова

класс надо держать в ежовых руковицах

Светлана Старостина

надо с ними подружиться.

Вероничка Я

К ним не подход нужен, а классовая борьба. Почитайте Карла Маркса на досуге...

Игорь Саванин

в начале покажите что вы строгая учительница))))) ) а потом заведите тему про онлайн игру World_of_Tanks-на года хватит разговоров

Наташенька Маслич

Возите их в какие нибудь поездки проводите с ними больше времени будет добры. Помогайте им устранять конфликты и проблемы с оценками

Константин Чеклецов

Денежное взыскание к сотрудникам делайте. А ежели к ученикам то им нужна свобода, дайте им ещё большую свободу. Почётче задавайте вопросы.

Оксана Исаева

Вы учитель? У нас в школе есть разные учителя - одна такая строгая!! ! Зато у неё дети все чуть - ли не строем ходят, а есть учителя добренькие, зато дети все безалаберные.

Денис Милютин

Банальная несовместимость. Хотите добиться результата - будьте строже, чем сами можете. Покажите власть и силу.

Вряд-Ли Это-Я

В свой первый день в школе оденьтесь профессионально и официально, чтобы представить себя классу. Костюм сразу вызовет уважение. Ведь встречают по одежке.
Представьте себя классу, четко произнеся свое имя и то, как ученикам следует вам называть. Расскажите немного о себе, о своих интересах и увлечениях. Что-то, что может заинтересовать класс и вызвать к вам интерес и уважение. Например, в младших классах можно рассказать, что вы еженедельно катаетесь на лошадях, (дети любят животных и приключенческие истории, где герои часто катаются на лошадях) а в старших, например, что вы пишете фантастические рассказы или снимаете любительские фильмы.
В любом случае, любая произнесенная в приветствии, личная информация сделает вам ближе к ребятам.
Представляя себя классу, сразу объясните ученикам каковы правила поведения на ваших уроках, и чего им стоит от вас ждать. Доносите всю информацию бодрым, дружелюбным тоном. Важно, чтобы они не боялись вас и знали, что к вам можно обратиться, если требуется ваша помощь.
После приветственной речи, спросите класс, не хотели бы они узнать о вас дополнительной информации. И по мере появления, отвечайте на все дополнительные вопросы.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-17116-kak-predstavit-sebya-klassu#ixzz3FvU3BQcz