Baсилий

До каких призывной возраст сейчас в матушке родине России?

Доброго вечера вам! Вчера новости на этом сайте читал, о том, что власти хотят призывать раз в год! Но там ещё указанно что призыву принадлежат мужики до 28 лет! Что сейчас и в 27 берут? Или это опечатка?
http://news.mail.ru/politics/19748021/

Gulizar

не обращай внимания на всех кому нечего делать, сам каждый день в комментариях бред всякий получаю.
В практику включено не призывать в армию в год исполнения возраста 27 лет, удачи на гражданке

Гу
Гуис

В соответствии с подп. "а" и "б" п. 1 ст. 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" установлен единый призывной возраст для граждан Российской Федерации мужского пола, при наличии которого они подлежат призыву на военную службу: с 18 до 27 лет.
Некоторые призывники считают, что призвать их на военную службу могут и после достижения ими 27-летнего возраста, пока им не исполнится 28 лет. В подтверждение своего мнения они приводят тот довод, что 27-летний возраст у гражданина сохраняется в течение года до исполнения 28 лет, поэтому и призвать на военную службу могут в течение этого года, т. е. в возрасте 27 лет и нескольких месяцев. Данное мнение ошибочно и не соответствует норме вышеназванного Закона.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" определяет призывной возраст до 27 лет. В Законе нет слова "включительно" и нормы, определяющей возраст гражданина одной неизменной цифрой 27 в течение всего года до следующего дня рождения.

ТО ЕСТЬ 27 исполнилось - в армию не возьмут! Я сам терпеть не могу, когда задаёшь вопрос, а в ответ херню всякую плетут! Первый комментатор члены только сосет, а тут выделывается. (По её вопросам в теме для взрослых)

Ел
Елена

27 исполнилось, можете вздохнуть с облегчением...

Вероника

Во вчерашних же новостях написали, что идею призыва один раз в год уже не поддержали... А призывают до 27 лет. На следующий день после 27 летия уже не призовут.

Евгений

Послужи Родине, потом и поговорим...