Adilet Kasymov

Что это у нас из-за забора выглядывает? Где?

Руслан

Церковь во имя Николы Чудотворца. Свияжск.

Во всяком случае, очень похожа... ) ) ) ) )

Храм Николая Чудотворца (Никольская трапезная церковь) Успенского монастыря, построенная из тесаного известняка в 1555-1556 годах псковской артелью под руководством Ивана Ширяя, — первый каменный православный храм-крещальня на правобережье Волги. Самое старое на сегодняшний день каменное здание Свияжска.

Рядом с церковью из тесаного известняка возвели трехярусную колокольню,
на которой установили пять колоколов: «два зазвонные, а три больше тех» .
Наверху, еще во времена Ивана Грозного, были установлены башенные часы
«государева данья» . Из нижнего яруса колокольни к берегу Щучьего озера
вел потайной подземный ход, предназначенный для снабжения водой —
в случае осады свияжской крепости.

В XVII веке колокольню надстроили двумя ярусами из кирпича.
Сейчас высота колокольни составляет 43 метра — это самое высокое
сооружение Свияжска и архитектурная доминанта ансамбля Успенского
монастыря.

Знакомый заборчик. . А?

Как на ладони:

Марина Винокурова

у нас не существует заборов

Татьяна Русанова

ты в тюрьме?