Кристинка

Можно ли так крепить? Будет ли устойчивое соединение? Не расшатается?

Масса закрепляемой детали не велика. Это техническое извращение необходимо для того, чтобы закреплять деталь в любом месте трубы с резьбой.
А что бы посоветовали Вы?

Резьба по всей трубе.

Наталья Веснина

почему бы нет? только не отвинтились бы, может добавить по контрогайке.
если это извращение - то что тогда соединение труб муфтой???

Татьяна Николаева

первый раз сталкиваюсь в механике с термином "техническое извращение"...

Ал
Александр

деталь с резьбой?

Илья

Немного непонятно. Поэтому вопрос? Как гайки и резьба окажутся на сплошной трубе? Или резьба нарезана по всей длине? Тогда какой смысл ослаблять трубу да еще с такими затратами?

Эмиль Низамов

Это из разряда гениальных, но бесполезных открытий?) ) Смотрю и думаю, если бы у меня такое было, куда бы его приспособил...

Сергей

Извращение это или нет зависит от того, где данное соединение будет использоваться, с какой периодичностью, частотой, нагрузкой и точностью перемещаться и прочее. Можно добавить контргайку, либо распилить имеющуюся и сжимать её хомутом, чтобы гайка не откручивалась.