ОК
Ольга Кудинова

Объясните экспериментально установленное строение (химия)

Объясните экспериментально установленное строениемолекул или ионов, используя метод валентных связей. Укажите тип гибридизации
орбиталей центрального атома, изобразите перекрывание орбиталей и определите,
полярна ли эта частица.

Внимание! В условиях задач структурные формулы элементов
записаны в виде В-А-В (В-А-В*), где А - центральный атом, В - концевые атомы.
Для бипирамид: В - атомы в экваториальной плоскости, В*- атомы в аксиальных
положениях. В случае тригональной бипирамиды неподеленные пары электронов
располагаются в экваториальной плоскости, у октаэдра – в аксиальных положениях.
Частица: [XeF3]+ Геометрическая форма частицы «-«. Валентные углы (град)
F-Xe-F* 80-82;
F*-Xe-F* 162

Помогите пожалуйста

V@
Vassilissa @

И, как всегда, за глубокую благодарность.. . Ню-ню...