Альфа Призрак

какие произведения пушкина первёл иван куратов

Марина Бухтина

Дома нашёлся небольшой сборник (из серии "Книжная миниатюра") стихов и переводов на язык коми поэта Ивана Куратова. Там были эти 2 перевода:

Павел Захаров

И. Куратов был и выдающимся переводчикам произведений мировой поэзии.
Так, перевод шотландской баллады "Эдвард" ─ это один из самых
совершенных.
Он перевел также ✔ на коми язык ✔ произведения А. Пушкина,
Г. Гейне, Ж. -П. Беранже, Ф. Шиллера, Анакреонта.

P.S. Вас, надо полагать, интересуют ЕГО переводы на язык коми?
Он изучил латынь, древнегреческий, французский и немецкий языки.