Танюшка Бахвалова

В чем разница между тишиной и ЗАТИШЬЕМ??))

Ирина Ускова

Затишье, оно ПЕРЕД бурей) И не предвещает ничего хорошего)
А тишина, она ПОСЛЕ бури) Или просто так. . .Она прекрасна. . .

Юлия, добрый вечер)

Ahmed

тишина - роскошь, а затишье наиболее скучное время

Shurik Vohidov

тишина умиротворяет.. затишье напрягает

Игорь Летов

В ожидании и того и другого.

Дмитрий Голубков

Тишина - смерть, затишье - передышка от смерти к рождению..

Любовь Арипова

затишье бывает перед бурей. а тишина-после бури.

Baxtiyor Sadullaev

в временном интервале

Марина Зарубина

Временной фактор....))

Маргарита Коломийцева

ЗАТИ́ШЬЕ, затишья, мн. нет, ср. (книжн.) .
1. Временное прекращение шума, движения в природе. Затишье перед грозой.
|| перен. То же в общественной жизни. В литературе у нас затишье. Затишье в международной политике.
2. Уединенное жилое место, уголок (устар.). «Здесь у нас… не то чтобы захолустье, а затишье, право затишье, уединенный уголок - вот что! » А. Тургенев.
3. Безветрие, штиль (на море). http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/813534
ТИШИНА́. Отсутствие шума, тихое состояние, тихая обстановка. Прошу соблюдать тишину. Ночная тишина. «Вдруг дальний колокола звон раздался снова в тишине. » Лермонтов. «Всё в тишине. » Баратынский. «Я давно замечал этот серенький дом… тишина в нем глубокая днем. » Некрасов. «На нивы желтые нисходит тишина. » А. К. Толстой. «В воздухе тишина; только поскрипывает на берегу кузнечик. » Чехов.
|| Безмятежное, спокойное состояние. «Но в сердце, бурями смиренном, теперь и лень и тишина. » Пушкин. «Вообще же в стенах Петрограда, по газетам, была тишина. » Некрасов. «Душа полна священной тишиной. » Баратынский
Толковый словарь Ушакова. Д. Н. Ушаков. 1935-1940.

Сладкая Девочка

Когда ты злишься на меня, твое затишье Душу напрягает.
Я жду "удара под ребро", и интуиция ориентиры все теряет... .

А мне нужна Любви твоей горячей тишина,

Чтоб ночью просто было не до сна...

Александр

Ну, это просто - в продолжительности).