Владимир Никитин

Помогите. Нужно 5 маленьких текстов, примера каждого стиля речи.

Разговорного, научного, официально-делового, художественного и публицистического.

Вова Vk

1. А тут он такой прикинутый подходит, а она такая вся из себя, ну и они тогда, ну, ты понимаешь, в общем я пошла, не стала дожидаться.
2. Предельно-возможное состояние конструкции предусматривает использование эффекта Шварца-Раушенбаха в случае недопустимо-волатильных флуктуаций компонентов.

3. Господа, я собрал вас всех вместе, чтобы объявить пренеприятнейшее известие!

4.Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился.

5. Американская военщина и украинская президентщина бряцает оружием - я как мать говорю, и как женщина!