Снежана Рябухина

Проблема с компьютером, простоял пол года, теперь не включается, подскажите, что делать

Симптомы такие: При включении компьютера запускаются все кулеры, питание, вроде бы, есть везде. Пробовала отключить питание от видеокарты, оставив ее в "планке" материнской платы, и запустить компьютер так, чтобы проверить работоспособность материнской платы, результат - принеприятный писк, я поняла, что это сигнал о выходе из строя видеокарты. То есть, проблема в "биосе", так как монитор не пишет, что нет сигнала, а просто находится "в спящем режиме". А сообщение "проверьте сигнальный кабель" появляется, когда отключаю dvi кабель от видеокарты.
Следовательно, видеокарта работает.

Еще важно, извлечение батарейки 2032 не помогло. Замыкание перемычек сброса памяти "биоса" - тоже.

Завтра попробую заменить батарейку (проработала 7,5 лет как часики) , но, может быть, кто-нибудь знает еще возможную причину проблемы?

Ольга Коптелова

память перетыкнуть

Ксения Нилова

Либо материнка, либо блок питания, либо видеокарта. Батарейка тут не поможет. Посмотрите, не вздулись ли где конденсаторы.

Сергей Белый

мстит за бездействие

Марина Дмитревская

осмотри визуально материнскую плату, может конденсаторы по вздувались.
может блок питания быть плохим, если крутятся киллеры не значит что он исправный, попробуй с другого компьютера подключить,

а может и видеокарта неисправна

Ев
Евгений

почисти контакты - просто разбери почисть и занова собири - может контакты гдето отошли или же отсутствует -