Артём Ташкинов

Какие приизведения фолькльора наиболее популярны?

Наталья Кикаева

Фольклор включает произведения народного творчества: обрядовую поэзию,
загадки, пословицы, сказки, несказочную прозу, былины, исторические песни,
частушки, социально-бытовые песни, детский фольклор, рабочий фольклор.

Какие произведения фольклора наиболее популярны?

Наиболее популярны пословицы и поговорки, загадки, анекдоты, сказки.
Они часто используются в разговорной речи и постоянно создаются.

Александр Залога

Популярны среди кого? Вообще, чаще всего употребляются пословицы и поговорки (разницу между ними надо объяснять?).