Надежда Гулевич

Помогите с новой темой по математике!

Пропустил школу по болезни, а пока меня небыло, мой класс прошёл новую тему по математике: числовые и буквенные выражения. В учебнике ничего непонятно, видно должен был объяснять всё учитель. Объясните пожалуйста - что означают эти выражения, не хочу отставать от школьной программы.
Нам задали домашнее задание по этой теме:

Напишите сумму:

А) 256- 16 и 3+ 14

Б) а+98и 49

В) x+32 и y+13

Г) m- 98 и n+56

5 класс

Автор учебника
Н. Я Виленкнин

В. И. Жохов

А. С. Чесноков

С. И. Шварцбурд

Михаил Мартынов

Есть ведь кроме учебника еще и интернет.
Всего-то набрать эти слова в гугле.

Это очень просто! Ты с ними встречался миллион раз в жизни !
Если в записи только числа, разные математические знаки, скобки.... - это числовое выражение

7 ; 12 +3 ; 47900 : 1; 3 +(4 -2) = 1 ---все это числовые выражения

2 + 2 ---это тоже числовое выражение ! :)))))))))))))))))))))))))
Если в математической записи есть буквы, или буквы и числа ----это буквенные выражения

х+32 ---буквенное выражение
m - 98 - буквенное выражение

Сумма ( m-98 ) + (n +56) = m - 98 + n + 56 = m + n - 42

Марис

Я уже в 8. Но я не знаю о чём идёт речь 😄

Наташа Разумова

(256-16)+(3+14)=240+17=257
(а+98)+49=а+98+49=а+147

(X+32)+(Y+13)=X+32+Y+13=X+Y+45

(m-98)+(n+56)=m-98+n+56=m+n+56-98=m+n-42

До первого знака = написано что означают эти выражения, а дальше написано, как это можно решить на уровне 5 класса.

zlato07@mail.ru обращайся, если окажется верно и захочешь заниматься дальше.

Просто здесь пояснять очень долго. Проще по скайпу.

Александр Экгардт

кто его написал учебник

Алина Тихомирова

В первые за девять лет обучения вижу такое задание… Возможно я сам эту тему проболел

Екатерина Мальвина

я это ваще не изучал,)

Анна Матвеева

к учительнице подойди поможет