Наталия Старковская

По вашему тогда что такое курс валют, как не показатель уровня экономики страны по отношению к другим странам?

Вы считаете что курс определяется спекуляциями на рынке и бирже, но это ведь и есть торговля, неотъемлемая часть экономики

Алексей Есин

Просто, поднимая Россию с колен, Путин случайно уронил рубль.

Наська Ловчикова

нет. учитесь лучше !

Алексей Максимов

Курс вырос за 1 час к примеру на столько-то процентов, но задумайся - уменьшилось/увеличилось ли производство и прибыль в стране на столько же процентов ЗА 1 ЧАС?

Это же - АБСУРД! Конешно ничего в экономике не произошло ни за 1 час ни за 1 день и в большинстве случаев ни за 1-2 недели.

Он - показатель спекулятивной истерики спекулянтов. Т. е. скорее слухов и психологии толпы, чем экономики. .

Но в долгосрочном плане скажем ГОД- ДВА вот ЭТОТ УСРЕДНЕННЫЙ ЗА ГОД-ДВА курс - ПОКАЗАТЕЛЬ некоторых сторон ЭКОНОМИКИ, но вовсе не всех сразу...

Al
Alеnka

Это игрища биржевых спекулянтов и государства .

Holod

У нас количество рублей выпускаемых в оборот напрямую зависит от полученной валюты от продажи своих товаров а при нехватке валюты мы начинаем штамповать необеспеченную и соответственно курс меняется да и плюс в экономике тоже имеются проблемы.

Ри
Ритуська

Курс валют- этот банковские спекуляции

Елена Вольман

"но это ведь и есть торговля, неотъемлемая часть экономики" - это не торговля. Торговля подразумевает равнозначный обмен. В наше время большинство стран берут национальную валюту в долг, под процент, у частного сектора. Который в свою очередь не подчиняется ни одной стране мира, и вправе выпускать неограниченное количество долговых облигаций, и определять их ценность. Получается деньги берутся из ничего, но за это ничего мы должны больше чем имеем. Что по сути, как минимум, не имеет смысла. Отсюда вывод, что экономика есть фарс и обман, как индульгенция в средние века. Но что хуже всего, что эта показуха диктует статус и превосходство одной страны над другой, что люди одной страны лучше людей другой - расизм, ненависть, безработица, войны, геноцид...