Алексей Звирюк

Почему №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» в разных регионах выглядит по-разному?

Например в Рязанской области нет никакой помощи с жильем, а также с получением земельных участков.

Армен Погосян

Если что пишите жалобы в прокуратуру

Федеральный закон должен везде одинаково действовать.... это региональные законы могут быть разными

Евгений Горячев

Оказывается, есть и такой закон. Надо же! Только непонятно, работает ли он вообще, я посмотрел, он принят аж в 95-м году. Не видно и не слышно этого закона.

Юлия

В каждой области есть своя законодательная и исполнительная власть. Вот с последней и нужно почаще общаться.

Сергей Сенченко

Тебе все юристы наперебой рассказали бы десятки случаев, как в одном городе, но в разных районах, суды по-разному толкуют один и тот же закон и что в судах у нас абсолютно разная правоприменительная практика по однородным спорам 🙂