Екатерина Игнатьева

Кто будет по национальности такой человек?

Полу-поляк и полу-русский, полу-серб и полу-русский, полу-беларус и полу-русский. Вот когда славянские национальности смешаны как его назвать? Просто славянин? Ведь толь поляком или толь русским уже не назовёшь, или чисто сербом если второй родитель русский.

Виктория Разумнова

Человек сам, по своему внутреннему состоянию выбирает, кто он в большей степени. И правильно написано выше. Страна проживания может полностью снивелировать родительское наследие. А с другой стороны вряд ли сейчас найдёшь человека с чистой нацией. Всё уже давным-давно смешано.

Марина Сергеева

По стране проживания.))

Алина Посадскова

Пиши еврей. Не ошибешься.

Роман

не руский