Дм
Дмитрий

С крыши дома высотой 28 м падает шарик с начальной скоростью 8м/с. определить его скорость в момент удара о землю

Nastya

Двадцать восемь метров???? Нужна масса шарика и его диаметр (сечение миделя чтоб подсчитать)
При такой высоте в конце скорость будет определяться аэродинамическим сопротивлением....

Мария Объедкова

С крыши дома высотой 28 м, назодящегося в вакууме, падает шарик с начальной скоростью 8м/с. определить его скорость в момент удара о землю
Правильно?

Алена Нарышкина

К задаче, сформулированной Васей Ивановым: (v0*t+a*t^2/2)=H надо найти t и потом найти скорость v0+a*t