Irinka Gosteva

с какой высоты должен падать камень чтобы в последний момент перед столкновением с землей иметь скорость 500м с

Владимир Романов

по закону сохранения механической энергии потенциальная энергия камня mgH превращается в кинетическую mV^2/2, отсюда gH=V^2/2 и H=V^2/2g=250000/20=12500м

Дмитрий Осипов

кароч тема така 12500м и всьо!

Ul
Ulya

Мне нравится объяснение Марата Аминова, единственное уточнение, это справедливо для безвоздушного пространства. В реальной жизни такой расчет не сработает.

Александр

такой высоты на Земле нет-сопротивление воздуха затормозит камень где-то на скорости 40 м\сек